Большой логистический терминал построят в Сосенском

24.07.2019 15:54 Общество
Большой логистический терминал построят в Сосенском
Фото: архив

В конце года недалеко от поселка Мамыри в Сосенском начнется строительство крупного логистического комплекса. Площадь объекта составит порядка 140 тысяч квадратных метров, сообщил глава департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

По данным Стройкомплекса Москвы, логистический терминал в Сосенском будет принимать, хранить и отгружать мясо и рыбу, овощи и фрукты, безалкогольные напитки, консервацию, товары для детей и для животных.

Кроме того, по словам Владимира Жидкина, до конца года в ТиНАО планируется развернуть строительство еще одного логистического комплекса, в Краснопахорском. Для транспортировки грузов и хранения здесь будет построен корпус площадью 21 тысяча квадратных метров, административное здание площадью три тысячи «квадратов» и паркинг для легковых и грузовых автомобилей.

— Инвесторы, которые планируют заниматься коммерческой деятельностью, все чаще обращают внимание на Новую Москву. Здесь для этого значительно больше реальных возможностей, кроме того, мэр Москвы Сергей Собянин особое внимание уделяет созданию рабочих мест в новых столичных округах, — подчеркнул глава департамента развития новых территорий.


Теги: Новая Москва, ТиНАО, Сосенское, строительство, инфраструктура, логистика
Поделиться:

Связанные новости: