В ЖК «Испанские кварталы» появится пешеходный бульвар

24.07.2019 15:54 Общество
В ЖК «Испанские кварталы» появится пешеходный бульвар
Фото: stroi.mos.ru

На территории ЖК «Испанские кварталы» планируется реализовать оригинальное проектное решение – создать пешеходный бульвар в формате «гостиной», которая свяжет все располагающиеся на территории комплекса объекты.

Как сообщили в Стройкомплексе столицы, бульвар-гостиная появится в пространстве второй очереди жилого комплекса в Сосенском. Пешеходная зона пройдет от Николо-Хованской через 3-й, 4-й и 9-й кварталы и дотянется до образовательного комплекса. Центральной точкой «гостиной» станет оригинальный арт-объект, который установят на площади.

В ходе благоустройства на бульваре установят скамейки, столы со стульями и лежаки. Также в пешеходном пространстве планируется оборудовать площадки для занятий спортом и детские уголки.

— Мы продолжаем делать отсылки к испанской культуре. Но в этот раз не просто вспоминаем главного персонажа Сервантеса, а даем возможность детям стать соучастниками его приключений – каждый объект можно будет использовать для подвижных или развивающих игр. Кроме того, они помогут детям ориентироваться в пространстве, запоминать маршруты домой, в школу или детсад, коротких или длинных прогулок», — рассказал представитель компании-зстройщика Дмитрий Цветов.


Теги: Сосенское, ЖК Испанские кварталы, строительство, инфраструктура, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: