Футболистки «Коммунарки» взяли бронзу турнира «Кожаный мяч»

24.07.2019 16:55 Общество
Футболистки «Коммунарки» взяли бронзу турнира «Кожаный мяч»
Фото: rfs.ru

Команда футболисток школы №2070 «Коммунарка» вернулась с Всероссийского турнира по футболу «Кожаный мяч» с бронзовой медалью. Спортсменки вырвали победу у соперниц из Ленинградской области.

16 сильнейших российских команд встретились в финале Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч». Женскую сборную Москвы в младшей группе представляла команда школы №2070 «Коммунарка», которую тренируют Александр и Алексей Белкины.

На последнем этапе турнира юные футболистки сыграли матчи с командами «Динамо» из Северной Осетии, «Копейчанка» из Челябинской области и с «Ленинградочкой», представляющей Ленинградскую область. Именно последняя игра стала для московских спортсменок решающей – со счетом 2:0 «Коммунарка» вошла в тройку победителей, забрав почетную бронзу. Первое место у команды из Свердловской области, серебро – у девочек из Владикавказа.

В настоящее время турнир «Кожаный мяч» является самым массовым соревнованием по футболу на территории России. Он проводится ежегодно уже на протяжении 55 лет.

Напомним, ранее в этом году команды школы №2070 успешно выступили на Всероссийском турнире в рамках проекта «Мини-футбол – в школу», завоевав две золотые и одну серебряную медали.


Теги: Сосенское, школа №2070, спорт, турнир, соревнование, футбол, знай наших, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: