Цены на жилье в ТиНАО рекордно выросли

25.07.2019 17:10 Общество
Цены на жилье в ТиНАО рекордно выросли
Фото: stroi.mos.ru

До исторического максимума выросла стоимость одного «квадрата» в новостройке ТиНАО по итогам шести месяцев с начала года. Как сообщает издание «Лента.ру» со ссылкой на материалы риелторской компании «Метриум», таких высоких цен на недвижимость в этих округах с момента их присоединения к столице не было.

По данным аналитиков, один квадратный метр жилья в ТиНАО на первичном рынке сегодня стоит порядка 120 тысяч рублей, а стоимость однокомнатной квартиры составляет около 5,4 миллиона рублей.

— Основная причина роста цен – ажиотажный спрос на новостройки в Новой Москве, подогретый сравнительно недорогой ипотекой, которую можно было занять в 2018 году, — считают эксперты, добавляя, что еще одним повышающим спрос фактором стала реформа долевого строительства, которая в перспективе также приведет к удорожанию жилья.

За последний год жилье в ТиНАО подорожало на 12%, а за первые шесть месяцев с начала этого года – еще на 4%.

Кроме того, открытие новых станций метро в шаговой доступности сразу от нескольких ЖК также привело к подорожанию жилья. Так, жилые комплексы в Сосенском продемонстрировали в первом квартале 2019 года самые быстрые в ТиНАО темпы роста средней стоимости недвижимости.


Теги: Новая Москва, ТиНАО, Сосенское, недвижимость, жилье
Поделиться:

Связанные новости: