Сотрудники отдела полиции «Коммунарский» задержали двух подозреваемых в кражах алкогольной продукции

29.07.2019 15:01 Общество
Сотрудники отдела полиции «Коммунарский» задержали двух подозреваемых в кражах алкогольной продукции
Фото: архив

Полицейские Новой Москвы поймали двух «охотников» за алкоголем. Пара злоумышленников промышляла кражей спиртного с целью последующей перепродажи. Возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе УВД по ТиНАО.

С сообщением о краже в дежурную часть отдела полиции «Коммунарский» обратился представитель одного из сетевых магазинов. По словам заявителя, неизвестные похитили с прилавка торгового зала алкогольную продукцию на сумму более чем пять тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий злоумышленники вскоре были задержаны: ими оказались 21-летняя приезжая из ближнего зарубежья и 28-летний россиянин. Следствием было установлено, что предприимчивые дельцы заранее спланировали эту кражу, которая, как выяснилось, была не единственной.

— Чтобы иметь возможность быстро скрыться, они арендовали автомобиль, на котором приезжали в различные сетевые магазины на территории Новой Москвы. Уже установлена причастность подозреваемых к совершению еще трех аналогичных преступлений на территории округа. Общая сумма ущерба составила около 35 тысяч рублей, — сообщили в пресс-службе УВД по ТиНАО.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ – кража. Девушка находится под домашним арестом, а ее соучастник заключен под стражу.


Теги: Новая Москва, ТиНАО, УВД по ТиНАО, полиция, происшествие, криминальная хроника, безопасность
Поделиться:

Связанные новости: