Более ста жителей Сосенского приняло участие в празднике «Молодежный щит России»

29.07.2019 17:08 Общество
Более ста жителей Сосенского приняло участие в празднике «Молодежный щит России»
Фото: Дмитрия Калмыкова

Военно-патриотический праздник «Молодежный щит России» для старших школьников прошел на спортплощадке на улице Александры Монаховой. Организаторами мероприятия выступили Сосенский центр спорта и окружное подразделение молодежного патриотического объединения «Гвардия» при участии партнеров – Российского Союза ветеранов Афганистана и благотворительного фонда «Гуманитарная группа «Ангел».

В празднике принимало участие более ста москвичей, для которых на площадке развернулась интерактивная выставка оружия разного поколения, а также проводились различные эстафеты. За активное участие ребята получали кубки и подарки.

В течение нескольких часов команды школьников собирали и разбирали автомат Калашникова и пистолет ПМ, метали гранаты, надевали средства индивидуальной защиты, переносили раненых. Но больше всего ребятам понравились занятия по штыковому бою и самообороне, которые провели с ними специалисты.

— Наши инструкторы показывают детям перед началом каждого этапа, как надо делать то или иное упражнение, — подчеркнул руководитель окружного объединения «Гвардия» Евгений Томшин. — Дети с удовольствием принимают участие во всех этапах эстафеты, потому что проходят они в игровой форме.

Пока ребята участвовали в эстафете (самыми активными в этот день были юнармейцы из школы №2070 вместе со своим руководителем Константином Поповым), взрослые осматривали интерактивную выставку оружия.

— С армии не брал в руки автомат Калашникова, — говорит житель поселения Сосенское Илья Труновский. — Но руки помнят, и разобрал я его довольно легко. А вот со сборкой было сложнее, впрочем, не это главное. Мои дети не только великолепно провели субботнее утро на этом празднике, но и получили награды и грамоты.


Теги: Сосенское, Сосенский центр спорта, спорт, военно-патриотическое воспитание, Молодежный щит России, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: