Инвестор профинансирует создание образовательного кластера в Сосенском

Инвестор профинансирует создание образовательного кластера в Сосенском
Фото: stroi.mos.ru

В ближайшие несколько лет в Сосенском планируется создание крупного образовательного кластера, в состав которого войдут школы и детские сады, построенные в том числе по уникальным проектам. Об этом сообщает портал Стройкомплекса столицы со ссылкой на слова генерального директора компании-застройщика Игнатия Данилиди.

— В локациях Коммунарка и Николо-Хованское мы создаем образовательный кластер, предусматривающий строительство общеобразовательных и специализированных школ, а также детских садов. Всего до 2022 года будет построено 19 образовательных объектов на 8350 мест, — отметил Игнатий Данилиди.

На эти цели инвестор готов выделить около 4 миллиардов рублей. Ранее компания уже вложила в строительство образовательной инфраструктуры 2 миллиарда рублей. В эксплуатацию было введено 7 объектов на 3715 мест.

— В течение года мы планируем передать городу, в порядке готовности, детский сад «Волшебная долина», образовательный центр в ЖК «Белые ночи», а также общеобразовательную школу для 1300 учеников и детский сад «Белый кролик» для 350 дошкольников на территории первого района ЖК «Испанские кварталы», — рассказал Игнатий Данилиди.

Руководитель департамента развития новых территорий Владимир Жидкин назвал такое решение инвестора отвечающим интересам жителей Новой Москвы и отметил, что за период с 2012 по 2019 год за счет средств городского бюджета и внебюджетных источников в ТиНАО построено и введено в эксплуатацию 16 школ и 40 детских садов. До 2021 года в ТиНАО планируется завершить строительство 24 школ и 28 ДОУ.


Теги: Новая Москва, ТиНАО, Сосенское, Коммунарка, Николо-Хованское, строительство, школа, детский сад, инвестиции
Поделиться:

Связанные новости: