У новой школы в поселке Газопровод планируется оборудовать регулируемый пешеходный переход

12.08.2019 15:41 Общество
У новой школы в поселке Газопровод планируется оборудовать регулируемый пешеходный переход
Фото: архив

Вблизи дома 11 на Бачуринской улице в поселке Газопровод планируется оборудовать регулируемый пешеходный переход. Планируется, что «зебра» со светофором повысит безопасность детей, которые будут учиться в новой школе.

С предложением организовать пешеходный переход на Бачуринской улице в ЦОДД обратилась администрация поселения Сосенское.

— Новый корпус школы №2070 на территории ЖК «Новая звезда» планируется открыть уже в сентябре, в связи с чем вопрос безопасности учеников строит очень остро, — отметили в администрации поселения.

Ранее окружная комиссия по безопасности дорожного движения при префектуре ТиНАО уже рассмотрела вопрос об организации пешеходного перехода с установкой светофорного объекта по этому адресу и приняла решение о его целесообразности.

— Мероприятия по организации регулируемого пешеходного перехода позволят повысить уровень безопасности на этом участие дороги, — подчеркнули в администрации.


Теги: Сосенское, Газопровод, ЖК Новая звезда, школа, ЦОДД, безопасность, дорожное движение, переход, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: