День физкультурника в Прокшино отметили «Веселыми стартами» и турниром по лучному бою

12.08.2019 15:41 Общество
День физкультурника в Прокшино отметили «Веселыми стартами» и турниром по лучному бою
Фото: Дмитрия Калмыкова

Больше 50 гостей собрал День физкультурника, который в Сосенском отмечали на футбольном поле в деревне Прокшино. Участники праздника играли в футбол, упражнялись в стрельбе из лука, состязались в эстафетах и «Веселых стартах».

День физкультурника открыл заместитель директора Сосенского центра спорта Роман Кудрявцев.

— Время идет, мы постепенно завершаем летний сезон. За эти два с лишним месяца Центр провел турниры и соревнования в деревнях Летово, Прокшино, Макарово, —отметил он, пожелав каждому участнику найти на спортивном празднике занятие по душе.

День физкультурника, который, кстати, отмечается в нашей стране в 80-й раз, стал настоящим семейным праздником – сюда пришли ребята со своими родителями. Для малышей были организованы «Веселые старты»: они пролезали по надувному тоннелю, бегали в гигантских ботинках, прыгали через резиночку.

Спортсмены-любители постарше сошлись в футбольных баталиях. А на другой площадке состоялись соревнования по лучному бою. Ребята из восьми команд смогли почувствовать себя настоящими рыцарями и сразились в турнире. Безопасную экипировку для рыцарей предоставил Сосенский центр спорта.

А еще можно было насладиться небольшим концертом исполнителя Артема Войса или поиграть с клоуном Гошей.

И никто не ушел без подарка. Победители и призеры турниров получили кубки, медали и грамоты, а остальные участники – спортивные подарки и сувениры.


Теги: Сосенское, Прокшино, спорт, Сосенский центр спорта, День физкультурника, праздник, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: