Улично-дорожную сеть Коммунарки обновят для обслуживания новых станций метро

14.08.2019 16:11 Общество
Улично-дорожную сеть Коммунарки обновят для обслуживания новых станций метро
Фото: stroi.mos.ru

В поселке Коммунарка построят и реконструируют около 2,5 километра дорог. Об этом заявил глава департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

— Это необходимо для обслуживания введенной в июне станции метро «Коммунарка». Разработка проекта начнется в ближайшее время. Работы пройдут в три этапа и завершатся до конца 2020 года, — пояснил руководитель департамента.

По его словам, будут обновлены улицы Сосенский Стан, Фитаревская и Ясная. Новая магистральная улица районного значения длиной почти полкилометра появится между улицами Сосенский Стан и Александры Монаховой. Сама улица Сосенский Стан будет продлена от Лазурной до Александры Монаховой и от Лазурной до будущей дороги МКАД – Коммунарка – Остафьево.

На Ясной улице, которую продлят до метро «Коммунарка», обустроят площадку для стоянки и разворота общественного транспорта и проведут благоустройство прилегающей территории.

— Реализация этого проекта создаст эффективную транспортную связь между новой станцией метро и дорожной сетью и улучшит транспортную обстановку в поселке, — заключил Владимир Жидкин.


Теги: Сосенское, Коммунарка, метро, строительство, реконструкция, дороги, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: