На стройплощадке детского сада в Столбове измерят уровень вредных выбросов

20.08.2019 16:00 Общество
На стройплощадке детского сада в Столбове измерят уровень вредных выбросов
Фото: архив

Проверки на строительстве здания начальной школы и трех детских садов в Новой Москве, Зеленограде и на востоке столицы проведет Мосгосстройнадзор вместе с представителями Центра экспертиз на этой неделе, заявил председатель Комитета государственного строительного надзора города Олег Антосенко.

Одним из объектов, который проверит Мосгосстройнадзор, станет детский сад на 305 мест, строящийся вблизи деревни Столбово. Здесь проведут плановые исследования уровня радиации на территории стройплощадки, в помещениях замерят концентрацию вредных веществ в воздухе, дадут оценку качеству питьевой воды.

Напомним, проверки в детском саду, который построен в составе ЖК «Бунинские луга», участились в связи с тем, что объект готовят к вводу в эксплуатацию.

Кроме того, на этой неделе специалисты Мосгосстройнадзора вместе с коллегами из Центра экспертиз побывают на объектах строительства новых веток метро – Большой кольцевой, Некрасовской и Коммунарской, а также проверят ход реконструкции и строительства дороги Калужское шоссе – деревня Яковлево.


Теги: Сосенское, Мосгосстройнадзор, строительство, проверка, детский сад, ЖК Бунинские луга, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: