Ввод подстанции «Хованская» запланирован на конец этого года

20.08.2019 16:30 Общество
Ввод подстанции «Хованская» запланирован на конец этого года
Фото: архив

В ТиНАО завершается строительство подстанции «Хованская». Ее ввод запланирован на конец 2019 года, сообщил глава департамента развития новых территорий города Владимир Жидкин.

— Высокие темпы строительства жилой и нежилой недвижимости в ТиНАО, объектов социальной и инженерной инфраструктуры требуют увеличения энергетических мощностей, — отметил глава ведомства. — Наш партнер – компания «Россети Московский Регион» (ПАО «МОЭСК») – эту задачу успешно решают. Завершается строительство подстанции «Хованская» в поселении Сосенское. Ее ввод запланирован до конца года.

По словам Владимира Жидкина, новая электроподстанция обеспечит резерв мощности для потребителей на ближайшие 15-20 лет, а также будет питать крупные объекты в ТиНАО, в том числе линии метро и АДЦ в Коммунарке.

Кроме того, в рамках модернизации электрохозяйства ТиНАО энергетики меняют отработавшее оборудование на более современное и надежное. Так, на подстанциях «Вороново», «Десна», «Летово», «Кузнецово» до конца года введут в эксплуатацию 13 новых элегазовых выключателей, срок службы которых составляет не менее 30 лет.


Теги: Новая Москва, ТиНАО, Сосенское, МОЭСК, энергетика, строительство, инфраструктура
Поделиться:

Связанные новости: