3D-модели Троицка и Коммунарки разработают в следующем году

20.08.2019 16:30 Общество
3D-модели Троицка и Коммунарки разработают в следующем году
Фото: архив

Уже к середине 2020 года французская компания разработает 3D-модели Троицка и Коммунарки. Об этом заявил глава департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

— Мы совместно с компанией Siradel уже разрабатываем концепцию 3D-моделей города Троицка и поселка Коммунарка. В ближайшее время хотим ее отправить на утверждение и начать работу, — сообщил он.

Планируется, что с помощью 3D-моделей можно будет наиболее оптимально проектировать здания с точки зрения энергетики, транспорта, парковок, инсоляций.

— Принцип smart city позволит изучить модели, избежать ошибок при проектировании каждого здания и обеспечить наибольшее удобство жителям города, — пояснил глава ведомства.

Системы «умных городов» французская компания создаст на территориях административно-делового центра в Коммунарке и в Троицке. Здесь предполагается замкнутый цикл управления городскими территориями – от уборки мусора, работы транспорта до эффективного использования ресурсов города, находящихся в его распоряжении.


Теги: Новая Москва, ТиНАО, Сосенское, Троицк, проектирование развитие, строительство
Поделиться:

Связанные новости: