Мосгосстройнадзор нашел в технопарке «Индиго» нарушения принципов безбарьерной среды

21.08.2019 17:40 Общество
Мосгосстройнадзор нашел в технопарке «Индиго» нарушения принципов безбарьерной среды
Фото: архив

Специалисты Мосгосстройнадзора провели 330 проверок объектов строительства на предмет адаптации для маломобильных групп населения. Среди нарушителей принципов безбарьерной среды значится и технопарк «Индиго» в Сосенском, сообщает пресс-служба Стройкомплекса Москвы.

— В проектных решениях для объектов жилья, коммерческой недвижимости, административных зданий, лечебных, оздоровительных, образовательных учреждений и в ряде случаев для объектов промышленного назначения обязательным условием является учет потребностей маломобильных групп граждан. Мосгосстройнадзор проверяет наличие этих требований в проектной документации и их выполнение при строительстве объектов, — говорится в сообщении.

Как отмечают специалисты, подобные недоработки выявляются на завершающей стадии строительства, и большая их часть касается отступления от проектной документации.

Так, например, при строительстве офисно-складского комплекса в технопарке «Индиго» санузел не обеспечен оборудованием для инвалидов.

Сотрудники Мосгосстройнадзора по результатам проверок выдали участникам строительства 146 предписаний с указанием нарушений и сроков их устранения; оформлено 43 протокола об административных правонарушениях.


Теги: Новая Москва, ТиНАО, Сосенское, Индиго, Мосгосстройнадзор, строительство, равные возможности, безбарьерная среда
Поделиться:

Связанные новости: