Сосенское присоединилось к городской акции «Семья помогает семье»

22.08.2019 19:45 Общество
Сосенское присоединилось к городской акции «Семья помогает семье»
Фото: mos.ru

Ежегодная городская благотворительная акция пройдет «Семья помогает семье: готовимся в школе!» стартовала 22 августа в Сосенском. Сбор вещей для школьников из малообеспеченных семей проходит в администрации поселения.

В этом году общегородская акция проходит в 14-й раз. Ее цель – помочь собрать ребенка к школе семьям, испытывающим материальные затруднения: малоимущим, многодетным, семьям с детьми-инвалидами.

— Наверняка во многих семьях есть одежда и обувь, из которой дети выросли, не успев ее поносить. Такие вещи, чистые и в хорошем состоянии, можно принести на сборный пункт, — рассказали в администрации поселения. — Также принимаются канцелярские принадлежности, рюкзаки, спортивный инвентарь, книги, развивающие игры и все то, что так необходимо для школьных занятий.

Все собранные в ходе акции вещи будут переданы нуждающимся семьям поселения.

Акция проходит с 22 по 28 августа в здании администрации поселения Сосенское по адресу: ул. Александры Монаховой, двлд. 30, стр. 1, каб. 108. Вещи можно приносить в часы работы администрации с 8:00 до 17:00.

24 и 25 августа пункт сбора в администрации будет закрыт, однако в эти дни свою благотворительную акцию «Школьная пора для каждого двора» по сбору канцтоваров для учеников организует Молодежная палата. Волонтеры будут ждать участников акции в Липовом парке и у ДК «Коммунарка».


Теги: Сосенское, акция, благотворительность, День знаний, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: