Владимир Жидкин: Объемы ввода малоэтажного жилья в ТиНАО стабильно растут

22.08.2019 20:50 Общество
Владимир Жидкин: Объемы ввода малоэтажного жилья в ТиНАО стабильно растут
Фото: stroi.mos.ru

С 2012 года в ТиНАО наблюдается положительная динамика строительства малоэтажных и индивидуальных домов, заявил руководитель департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин. По его словам, здесь ежегодно вводится около 300-400 тысяч квадратных метров такой недвижимости.

— Как мы и рассчитывали, объемы ввода недвижимости в малоэтажных домах и домах ИЖС на территории ТиНАО стабильно растут, — сообщил он. — Малоэтажек возведено 11 зданий общей площадью 24,2 тысячи квадратных метров, а домов ИЖС – 134,9 тысячи «квадратов».

По его словам, всего за семь лет в Новой Москве было введено около 3,5 миллиона «квадратов» малоэтажек и домов ИЖС. Это примерно четверть от всего объема жилья, введенного в ТиНАО с момента присоединения к Москве. По мере застройки удаленных от МКАД территорий спрос на малоэтажные дома становится выше.

— Этому способствует активное строительство за счет бюджета города дорожной, инженерной инфраструктуры, — пояснил Жидкин.

Важным фактором для развития спроса на малоэтажные застройки является, по мнению экспертов, возможность сохранения сложившейся экосреды и зеленых массивов, а также ускоренное строительство инженерных коммуникаций.


Теги: Новая Москва, ТиНАО, строительство, недвижимость, жилье, ИЖС
Поделиться:

Связанные новости: