Выделенную для автобусов полосу откроют в Коммунарке

23.08.2019 15:06 Общество
Выделенную для автобусов полосу откроют в Коммунарке
Фото: Москва24

На участке улицы Александры Монаховой от Калужского шоссе до Фитаревской улицы 26 августа будет открыта выделенная полоса. Об этом сообщили в администрации поселения Сосенское.

— Улица Александры Монаховой – одна из центральных в поселке Коммунарка. Появление здесь выделенной для общественного транспорта полосы поможет упорядочить транспортный поток, снизить количество ДТП, обеспечить приоритет движения автобусам и маршруткам, — рассказал начальник отдела территориальной безопасности, гражданской обороны и ЧС Тимур Начиненный.

Полоса с буквой «А» будет введена в Коммунарке с 26 августа в соответствии с приказом руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Максима Ликсутова. Как отмечено в документе, все работы по устройству выделенной полосы здесь завершены, комиссионная проверка подтвердила готовность участка к запуску приоритетного движения общественного транспорта.

Напомним, длина выделенной полосы на улице Александры Монаховой – чуть больше километра. Она будет действовать от Калужского шоссе до Фитаревской улицы за исключением участка от Бачуринской улицы до Проектируемого проезда №7099 в обоих направлениях.


Теги: Сосенское, Коммунарка, дороги, общественный транспорт, дорожное движение, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: