В Сосенском подвели итоги акции «Семья помогает семье»

30.08.2019 16:01 Общество
В Сосенском подвели итоги акции «Семья помогает семье»
Фото: архив

В поселении Сосенское завершилась акция «Семья помогает семье: готовимся к школе!», в ходе которой были собраны наборы для малообеспеченных семей с детьми школьного возраста.

— Участие в акции приняли Совет депутатов, Совет ветеранов поселка Газопровод, Молодежная палата и, конечно, жители, — рассказал начальник отдела по делам молодежи, культуры и спорту администрации поселения Ярослав Габолаев. — Большую помощь оказали сотрудники гипермаркета «Глобус» – они предоставили рюкзаки и канцелярские принадлежности.

Кроме того, по его словам, к Дню знаний администрация поселения подарит наборы первоклассника ученикам из трех корпусов школы №2070.

— Сегодня в администрации поселения рюкзаки вручат ребятам из семей льготных категорий. Пять рюкзаков уже уехали в клиентскую службу филиала ЦСО «Московский», расположенную в поселке Газопровод, — добавил Ярослав Габолаев.

Напомним, цель ежегодной городской благотворительной акции – помочь малоимущим, многодетным семьям и семьям с детьми-инвалидами подготовить детей к школе. В течение недели в администрацию поселения Сосенское жители и представители организаций приносили рюкзаки, канцелярские принадлежности, цветную бумагу, пластилин, краски, тетради – то, что требуется для учебы.


Теги: Сосенское, акция, благотворительность, социальная защита, День знаний, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: