В ТиНАО планируется создание 20 новых технопарков

30.08.2019 17:03 Общество
В ТиНАО планируется создание 20 новых технопарков
Фото: stroi.mos.ru

Перспективным планом развития ТиНАО на присоединенных территориях планируется создание 20 новых технопарков. Как рассказал глава департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин, их общая площадь может составить порядка 12 миллионов квадратных метров.

— Сейчас на территории Новой Москвы располагается 20 готовых перспективных площадок, где уже в ближайшее время могут появиться новые технопарки. Предложения о создании технопарков на территории ТиНАО поступили почти от всех крупных столичных девелоперов. Это подтверждает реалистичность больших перспектив, — отметил Владимир Жидкин.

Специалисты Москомархитектуры проводят оценку 10 проектов, после анализа плюсов и минусов будет вынесено решение.

По словам Владимира Жидкина, технопарки постепенно становятся инновационной производственной отраслью Москвы. Малый и средний бизнес рассматривает их как удобную площадку для аренды площадей, оснащенных по последнему слову техники. Резиденты получают обнуление платежей по земле, налогу на имущество, снижение ставки налога на прибыль.

В ТиНАО уже создано порядка 100 тысяч новых рабочих мест, а к 2035 году в Новой Москве должно насчитываться порядка миллиона мест приложения труда. На сегодняшний день более половины работоспособных жителей Новой Москвы потенциально могут трудиться в границах ТиНАО.


Теги: Новая Москва, ТиНАО, технопарки, промышленность, развитие
Поделиться:

Связанные новости: