Часть собранных в ходе благотворительной акции вещей Молодежная палата передаст в приют для детей-сирот

30.08.2019 19:09 Общество
Часть собранных в ходе благотворительной акции вещей Молодежная палата передаст в приют для детей-сирот
Фото: из архива Молодежной палаты поселения Сосенское

Часть канцелярских товаров и школьных принадлежностей, собранных в ходе благотворительной акции «Школьная пора для каждого двора», будет передана в приют для детей-сирот в поселении Филимонковское. Об этом рассказала председатель Молодежной палаты Сосенского Анна Голубева.

Напомним, акцию «Школьная пора для каждого двора» Молодежная палата традиционно проводит в преддверии нового учебного года. Собранные вещи передаются малообеспеченным семьям, где воспитываются дети-школьники.

В этом году акция проходила 24 и 25 августа сразу на двух площадках – у ДК «Коммунарка» и в Липовом парке.

— Жители Сосенского, как всегда, приняли активное участие. Подведя итоги, мы выяснили, что собрали 600 тетрадей, 20 упаковок цветной бумаги и картона, 10 пеналов, 40 упаковок пластилина, 120 предметов мелкой канцелярии, 40 упаковок фломастеров, 10 наборов красок, 5 альбомов для рисования, — рассказала Анна Голубева.

По ее словам, часть собранных канцелярских принадлежностей будет передана семьям из поселения Сосенское, находящимся в тяжелой жизненной ситуации.

— А также по результатам акции было принято решение отвезти часть собранного в детдом для имеющих особенности развития детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, который расположен в поселении Филимонковское, — сообщила Анна.



Теги: Сосенское, Молодежная палата, акция, благотворительность, День знаний, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: