Фестиваль «Душевная» Москва с участием НКО пройдет в парке «Сокольники»

30.08.2019 19:10 Общество
Фестиваль «Душевная» Москва с участием НКО пройдет в парке «Сокольники»
Фото: mos.ru

Масштабный фестиваль общественных организаций «Душевная Москва», в котором примут участие свыше 100 НКО, пройдет 7 и 8 сентября в парке «Сокольники». Об этом сообщает портал столичной мэрии.

— Фестиваль объединит тех, кто помогает многодетным семьям и детям-сиротам, ветеранам и пенсионерам, ухаживает за животными и заботится об экологии, — анонсируют организаторы.

В дни фестиваля в «Сокольниках» откроется множество площадок с различными активностями. Так, пройдут творческие мастер-классы, состоится презентация проекта «Солнечный пес». Студенты ВГИКа расскажут, как выбирать свет и ракурс, а также помогут разобраться в фототехнике и жанрах съемки.

На фестивале можно будет посмотреть выступления городских творческих коллективов, пройти квест, сыграть в настольные игры и уличный бильярд, «здесь и сейчас» сделать доброе дело и получить призы.

Кроме того, в «Сокольниках» будет работать фотовыставка «Простое счастье», которая расскажет о деятельности некоммерческих организаций, волонтерах и проектах, которые помогают людям.


Теги: Сокольники, фестиваль, благотворительность, Душевная Москва, День города, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: