Школа №2070 вошла в Топ-20 лучших в городе

02.09.2019 18:05 Общество
Школа №2070 вошла в Топ-20 лучших в городе
Фото: архив

Образовательный комплекс №2070 вошел в двадцатку лучших столичных школ и удостоился гранта мэра Москвы за достижение высоких результатов. Об этом сообщила директор школы Ольга Афанасьева.

— Поздравляю команду школы №2070 – учеников, воспитанников, педагогов и родителей: по итогам 2018-2019 учебного года мы получили грант мэра I степени за достижение высоких результатов в образовательной деятельности. Вперед, к новым вершинам, — отметила руководитель образовательного комплекса.

За последние пять учебных лет школе №2070 удалось подняться в рейтинге лучших образовательных учреждений города с 154-й строчки до места в топ-20. Это стало возможным за счет планомерной профессиональной работы педагогов и высоких результатов, демонстрируемых воспитанниками комплекса.

В основе рейтинга качества обучения в Москве, который ежегодно составляет столичный департамент образования, лежат показатели школьников по итогам экзаменов, олимпиад, спортивных и социокультурных мероприятий, квалификация преподавателей и множество других позиций. При этом, как подчеркивают в ведомстве, «каждый ученик может повысить рейтинговый балл школы, но ни один ребенок не может снизить его».

В департаменте образования отмечают, что рейтинг является стимулом для всех школ создать в Москве единую эффективную систему образования, обеспечивающую каждой московской семье возможность получения детьми качественного образования независимо от района проживания и социального положения.


Теги: Сосенское, школа №2070, образование, рейтинг, знай наших, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: