Молодые парламентарии из Сосенского помогли подготовить детей из малообеспеченных семей к школе

03.09.2019 18:56 Общество
Молодые парламентарии из Сосенского помогли подготовить детей из малообеспеченных семей к школе
Фото: из архива Молодежной палаты поселения Сосенское

Порядка тысячи единиц школьных принадлежностей собрали молодые парламентарии из Сосенского в ходе благотворительной акции «Школьная пора для каждого двора». Часть собранных вещей активисты передали воспитанникам приюта для детей-сирот в Филимонковском.

Помощь в подготовке детей к учебному году получили и семьи, оказавшиеся в стесненных финансовых условиях.

Акция «Школьная пора для каждого двора» прошла в конце августа на двух площадках поселения – у ДК «Коммунарка» и в Липовом парке. В ней приняли участие порядка сотни жителей, благодаря их помощи удалось собрать 600 тетрадей, 20 упаковок цветной бумаги и картона, по десять пеналов и наборов красок, по 40 коробок пластилина и наборов фломастеров, 120 предметов мелкой канцелярии и пять альбомов для рисования.

— Такая благотворительная акция проходит в нашем поселении ежегодно накануне Дня знаний, и жители активно в ней участвуют. Все собранные вещи передаются малообеспеченным семьям, в которых воспитываются дети-школьники, а в этот раз, например, наши парламентарии помогли подготовиться к новому учебному году детям из приюта в Филимонковском, — рассказала глава администрации поселения Татьяна Тараканова.

Напомним, также в поселении Сосенское с 22 по 28 августа проходила акция «Семья помогает семье: готовимся к школе».


Теги: Сосенское, Молодежная палата, благотворительность, акция, День знаний, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: