Новый ЖК с тремя школами планируется построить рядом со станцией метро «Потапово»

06.09.2019 14:25 Общество
Новый ЖК с тремя школами планируется построить рядом со станцией метро «Потапово»
Фото: stroi.mos.ru

Рядом с проектируемой станцией «Потапово» в Сосенском планируется возвести крупный жилой район из 18 домов. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на департамент развития новых территорий.

По данным ведомства, площадь нового жилого района составит порядка 256 тысяч квадратных метров. От остальной застройки его будут отделять городские зоны отдыха – два парка, в одном из которых планируется создать каскад прудов.

— Инвестор построит обособленный район из 18 жилых домов, формирующих четыре городских квартала. По информации застройщика, это один из самых масштабных жилищных проектов на территории ТиНАО, — рассказал руководитель департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

Кварталы проектируются по современному образцу. Подземный уровень будет создан не только под домами, а на всем пространстве. Дворы домов будут закрыты от автомобилей и посторонних.

Рядом с районом также планируется возвести школу почти на тысячу учащихся и два образовательных центра, каждый из которых включает школу и детский сад. Планируется, что первый такой комплекс на 550 учеников и 150 дошкольников может быть открыт уже в 2020 году, второй – в 2021-м.

Новый жилой комплекс получит хорошую транспортную доступность, которая будет обеспечена действующей станцией «Улица Горчакова», добраться до которой москвичи смогут за десять минут, проектируемой «Потапово» («Новомосковская»), а также посредством планируемого к созданию выезда на магистраль Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе с доступом к метро «Коммунарка».


Теги: Новая Москва, ТиНАО, Сосенское, жилье, строительство, Потапово
Поделиться:

Связанные новости: