Выставка на Тверском бульваре расскажет о строительство метро в ТиНАО

06.09.2019 18:33 Общество
Выставка на Тверском бульваре расскажет о строительство метро в ТиНАО
Фото: prolab.ru

На центральной аллее Тверского бульвара открылась фотовыставка «Искусство строить метро». Экспозиция под открытым небом расскажет москвичам, как строились новые станции столичной подземки, в том числе на территории ТиНАО.

— Мы реализуем большую программу строительства метро. Каждый день метрополитеном пользуются девять миллионов человек, но люди зачастую каждый день ездят по одному и тому же маршруту и не знают, какие станции строятся в городе и будут строиться, — отметил глава Стройкомплекса Москвы Марат Хуснуллин на открытии выставки.

Проект представляет Мосинжпроект при поддержке центра продюсирования фотографии «ПроЛаб». На снимках, сделанных профессиональными фотографами Романом Вукуловым, Алексеем Гордиенко, Михаилом Колобаевым, Русланом Кривобоком, Александром Поповым и Дмитрием Чистопрудовым, посетители выставки увидят столичную подземку с изнанки, заглянув за кулисы непростого процесса строительства метро и работы метростроевцев.

— На выставке рядом с фотографиями, демонстрирующими уникальный дизайн современных станций, представлены снимки, на которых запечатлен сложный процесс строительства подземных транспортных сооружений, мощь тоннелепроходческих механизированных комплексов, ежедневный труд московских метростроевцев, — рассказали в пресс-службе Стройкомплекса Москвы.

Выставка продлится по 3 октября.


Теги: Москва, метро, строительство, выставка, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: