Памятные знаки к 75-летию снятия блокады Ленинграда получили ветераны из Сосенского

09.09.2019 14:42 Общество
Памятные знаки к 75-летию снятия блокады Ленинграда получили ветераны из Сосенского
Фото: архив

Ветераны Великой Отечественной войны Дмитрий Кузнецов и Гуливина Скороходова, проживающие в Сосенском, получили памятные знаки «В честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады». Почетные награды жителям поселения вручили представители администрации и Молодежной палаты.

Ветераны из Сосенского оказались в числе почти ста тысяч человек, которые в этом году были представлены к награде. Это не только защитники Ленинграда, но и жители осажденного города – такие, как Гуливина Александровна Скороходова. В годы блокады она была ребенком и жила в Ленинграде.

А вот отметивший в июне 95-летие житель Николо-Хованского Дмитрий Нифантьевич Кузнецов – участник Великой Отечественной войны, полковник, награжден медалью «За оборону Ленинграда». По-прежнему ведет активную работу по патриотическому воспитанию молодежи.

Памятные знаки, подарки, цветы и слова признательности ветераны получили от гостей – главы администрации поселения Татьяны Таракановой, заместителя главы администрации Петра Артюхина, начальника отдела по социальной поддержке населения Светланы Гладченко и председателя Молодежной палаты Анны Голубевой. Они пожелали почетным жителям поселения крепкого здоровья, мирного неба над головой и долгих лет жизни.


Теги: Сосенское, социальная поддержка, социальная защита, награждение, ветераны, дата, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: