Рейд по зеленым зонам, детским и спортивным площадкам прошел в Сосенском

16.09.2019 14:25 Общество
Рейд по зеленым зонам, детским и спортивным площадкам прошел в Сосенском
Фото: Дмитрия Калмыкова

Очередная проверка состояния парков, скверов и других зеленых зон поселения, а также детских и спортивных площадок прошла в Сосенском. В работе специальной комиссии приняли участие представители местной администрации, депутатского корпуса и подрядчика.

Рейд прошел по территории сразу нескольких населенных пунктов: специалисты побывали в поселках Коммунарка и Газопровод, деревнях Летово, Сосенки и Зименки.

Члены комиссии, в состав которой вошли депутат Павел Семашко, главный специалист отдела по благоустройству и содержанию территории администрации поселения Сосенское Екатерина Сафронова и представитель подрядчика Василий Гнездилов, оценили состояние зеленого «фонда» поселения, в частности, деревьев, кустарников и газонов, а также осмотрели расположенные в границах зеленых зон детские и спортивные площадки.

По итогам объезда специалисты отметили положительную динамику организации работы коммунальных служб поселения, подчеркнув, что с каждым рейдом нарушений в содержании зеленых зон фиксируется все меньше.

— Мы выходим с проверками зеленых насаждений уже давно, и если раньше уже в начале осмотров выявлялось довольно много серьезных нарушений, то сегодня ситуация положительно изменилась. Например, проблемам с содержанием малых архитектурных форм стало заметно меньше, и они не такие масштабные, как это было раньше. Кроме того, около 70% недостатков устраняется в считаные дни. Но останавливаться нельзя: если администрация и депутаты будут и дальше проводить такие проверки, то недостатков будет все меньше и устранять их будет намного легче и быстрее, ведь работа уже налажена, — подчеркнул депутат Павел Семашко.


Теги: ТиНАО, Новая Москва, Сосенское, Коммунарка, Газопровод, Летово, Сосенки, Зименки, рейд, объезд, озеленение, благоустройство
Поделиться:

Связанные новости: