В филиале ЦСО в Воскресенском стартуют занятия клуба «Здоровое похудение 55+»

18.09.2019 15:46 Общество
В филиале ЦСО в Воскресенском стартуют занятия клуба «Здоровое похудение 55+»
Фото: архив

Центр социального обслуживания в Московском запускает новую программу для представителей старшего поколения – клуб здорового питания. Как сообщили в Управлении соцзащиты населения ТиНАО, занятия будут проходить дважды в неделю на базе филиалов трех ЦСО Новой Москвы – жители Сосенского, в частности, смогут посещать занятия в подразделении центра в Воскресенском.

— Приглашаем участников проекта «Московское долголетие», а также представителей старшего поколения, которые еще не нашли свою активность, в клуб здорового питания Юлии Артемовой «Здоровое похудение 55+», — отмечается в сообщении УСЗН ТиНАО.

Занятия стартуют 23 сентября и будут проходить дважды в неделю на базе филиалов трех ЦСО ТиНАО – «Московский», «Троицкий» и «Щербинский».

Курс «Здоровое похудение» – авторский. Его создательница – жительница ТиНАО и мама пяти девочек Юлия Артемова. После беременности Юлия сильно поправилась и в поисках решения проблемы лишнего веса записалась к диетологу.

— Я похудела на 26 килограммов, и курс, который я предлагаю прослушать пенсионерам Новой Москвы, основан на моей личной практике работы с диетологом, — рассказывает Юлия. — В его основе – уникальная система, разработанная в Гарварде еще в начале 90-х, так называемая пирамида питания.

По словам Юлии, почти за два года, что существует ее клуб, здесь прошли обучение более 300 человек, которым удалось сбросить от 5 до 25 килограммов.

Жители Сосенского смогут посещать клуб, который будет работать по вторникам и четвергам с 14:00 до 16:00 на базе ЦСО в Воскресенском (пос. Воскресенское, п. подсобного хозяйства «Воскресенское», д. 33, пом. 2). Телефон для записи: 8 (495) 261-04-90.


Теги: Сосенское, ЦСО Московский, Московское долголетие, здоровье, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: