Парковки у станций метро в Сосенском с октября планируется перевести в штатный режим работы

26.09.2019 18:04 Общество
Парковки у станций метро в Сосенском с октября планируется перевести в штатный режим работы
Фото: архив

В следующем месяце перехватывающие паркинги у станций метро «Филатов луг», «Прокшино» и «Коммунарка» планируется перевести на стандартный режим работы, предусматривающий почасовую оплату. При этом для автомобилистов, пользующихся подземкой, возможность бесплатной парковки сохранится.

С момента открытия нового участка Сокольнической линии метро в Сосенском, которое состоялось в конце июня, парковка у станций метро «Филатов луг», «Прокшино» и «Коммунарка» остается бесплатной. Однако, как сообщали ранее в контакт-центре «Московский транспорт», такой режим будет действовать временно – до 1 октября, после чего паркинги начнут работать по стандарту.

Днем с 6:00 до 22:00 стоимость парковки составит 50 рублей в час, в ночное время – с 22:00 до 6:00 – по 50 рублей первые два часа, далее бесплатно. Автомобилисты, пользующиеся столичной подземкой (совершившие не менее двух поездок, одну из которых с ближайшей станции метро) смогут оставлять машину на перехватывающей парковке бесплатно.

Подробнее об организации парковочного пространства в городе можно узнать в контакт-центре «Московский транспорт» по телефону: 8 (495) 539-54-54 или 3210 с мобильного.


Теги: Сосенское, Коммунарка, Прокшино, транспорт, парковка, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: