Линейный парк в составе ЖК «Скандинавия» откроют для посетителей в октябре

27.09.2019 12:28 Общество
Линейный парк в составе ЖК «Скандинавия» откроют для посетителей в октябре
Фото: stroi.mos.ru

Уникальную зеленую зону создали в Коммунарке на территории ЖК «Скандинавия»: линейный парк с интуитивной системой навигации и с тематическими скандинавскими пейзажами представят горожанам уже в октябре. Об этом сообщили в пресс-службе Стройкомплекса Москвы.

— Мы создаем в поселке Коммунарка систему городских общественных пространств с различным функционалом – отдых, фитнес и здоровый образ жизни, стрит-ритейл, выставочно-культурная деятельность и другое. Эта система займет более сотни гектаров. Первый объект – линейный парк площадью десять гектаров в самом начале Скандинавского бульвара, — рассказал представитель компании-застройщика.

Концепция парка выдержана в скандинавском стиле, для достижения такого эффекта на территории зеленой зоны воспроизведен соответствующий пейзаж, который, как подчеркивают архитекторы и дизайнеры, отлично подходит для отдыха и медитации.

Пространство парка за счет использования единых элементов ландшафтного дизайна выглядит естественным продолжением придомовой территории. А одной из главных особенностей проекта создатели называют систему интуитивной навигации.


Теги: Сосенское, Коммунарка, парки, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: