Второй этап биологической очистки руслового пруда реки Сосенки провели в Николо-Хованском

30.09.2019 17:06 Общество
Второй этап биологической очистки руслового пруда реки Сосенки провели в Николо-Хованском
Фото: пресс-службы администрации поселения Сосенское

В Николо-Хованском продолжаются работы по биологической очистке пруда: на днях специалисты провели второй этап органической обработки водоема. Еще две таких процедуры запланированы на ближайшие недели, сообщили в администрации поселения.

— Водоем и его прибрежная зона обрабатываются специальными бактериологическими препаратами, которые способствуют нормализации микрофлоры пруда и запускают механизмы его органического очищения. На сегодняшний день проведено две из четырех запланированных процедур, — рассказал главный специалист отдела территориальной безопасности, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации поселения Сергей Жаров.

Напомним, работы по очистке пруда в Николо-Хованском стартовали в конце сентября. Органическая обработка станет частью комплекса мероприятий по реабилитации природной зоны.

В настоящее время

ответственные службы проводят различные исследования пруда и разрабатывают проект комплексной очистки водоема и благоустройства его прибрежной территории, реализовать который, как сообщали ранее в администрации поселения, планируется в следующем году.


Теги: Сосенское, Николо-Хованское, пруды, экология, безопасность, благоустройство, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: