Первые операции в многопрофильном медцентре в Коммунарке назначены на январь

01.10.2019 15:58 Общество
Первые операции в многопрофильном медцентре в Коммунарке назначены на январь
Фото: архив

Первые операции в новых корпусах Городской клинической больницы №40 в Коммунарке планируется провести уже в начале следующего года. Об этом сообщает «Алексеевский вестник» со ссылкой на главврача медучреждения Дениса Проценко.

— Первые операции запланированы на январь. В новых корпусах будут применяться технологии, которых раньше не было в Москве. Например, радионуклидная диагностика, которая позволяет обнаруживать начальные проявления опухоли, 3D-лучевая терапия, обеспечивающая точечное воздействие на клетки опухоли, — сообщил глава медучреждения.

Денис Проценко также подчеркнул, что медицинский комплекс в Коммунарке не только оснащен новейшим оборудованием, но и спроектирован с учетом самых современных требований, предъявляемых к работе с такой техникой.

Напомним, ранее сообщалось, что ввод первых четырех корпусов медкомплекса в Коммунарке состоится в ближайшие месяцы, а в январе здесь будет открыт прием пациентов. ГКБ №40, подразделением которой станет строящаяся больница, в настоящее время комплектует штат сотрудников для работы на новой площадке.


Теги: Сосенское, Коммунарка, АДЦ, ГКБ №40, медицина, здравоохранение, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: