В ДК «Коммунарка» прошел посвященный поэту Алексею Фатьянову творческий вечер

01.10.2019 19:03 Общество
В ДК «Коммунарка» прошел посвященный поэту Алексею Фатьянову творческий вечер
Фото: Дмитрия Калмыкова

В ДК «Коммунарка» прошел концерт, посвященный 100-летию со дня рождения знаменитого поэта-песенника Алексея Фатьянова. Гостями арт-гостиной «Весна на Заречной» стали более 70 местных жителей.

Заведующий культмассовым сектором ДК «Коммунарка» Вячеслав Григорьев под аккомпанемент Евгения Щепилина исполнил уже давно ставшие народными песни на слова Алексея Фатьянова, и рассказал о жизни и творчестве поэта, который написавшем более 200 стихотворений, большинство из которых увековечены в композициях, знакомых нескольким поколениям россиян.

— Мне всегда нравилось творчество Алексея Фатьянова. В детстве, когда я приезжал к бабушке и дедушке, всегда садился за пианино и пел «Когда весна придет, не знаю». Позже полюбил песни «Тишина за Рогожской заставой», «Первым делом самолеты». Для меня Фатьянов – это второй Есенин. Его бытовая лирика неповторима! — отмечает Вячеслав Григорьев.

На концерт пришли не только москвичи старшего поколения, но и немало детей и молодежи, и это еще одно подтверждение того, что творчество поэта знакомо почти каждому, а многие знают стихотворения Алексея Фатьянова, сами того не ведая, и нередко именно благодаря композициям из отечественных кинофильмов.


Теги: Сосенское, Коммунарка, ДК Коммунарка, музыка, творчество, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: