В «Испанских кварталах» открылся первый в Новой Москве скейт-парк

02.10.2019 16:14 Общество
В «Испанских кварталах» открылся первый в Новой Москве скейт-парк
Фото: vk.com/a101ru

Первый в ТиНАО скейт-парк для занятий экстремальными видами спорта открылся в Сосенском на территории ЖК «Испанские кварталы». Об этом сообщает пресс-служба Стройкомплекса столицы со ссылкой на председателя Москомстройинвеста Анастасию Пятову.

Новое спортивное сооружение выполнено из шумопоглощающего и устойчивого к внешним воздействиям высокопрочного монолита. Эта технология, по мнению руководителя ведомства, дает больше преимуществ.

— Во-первых, в «монолитном» скейт-парке, в отличие от каркасного, обычно бывают более сложные геометрические формы, которые позволяют спортсменам выполнять интересные трюки. Во-вторых, такой объект не требует затратного обслуживания – в течение десяти лет он останется удобным и безопасным, — отметила Анастасия Пятова.

Площадь спортивного объекта составляет порядка 450 квадратных метров. Строительство велось за счет частного инвестора с привлечением специалистов в области экстремальных видов спорта.

Как отметила Анастасия Пятова, новый скейт-парк стал основой спортивного ядра квартала. Скоро здесь также появятся тренажерная зона и площадка для занятий командными играми.


Теги: Сосенское, ЖК Испанские кварталы, строительство, спорт, экстрим, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: