Проекты жилых кварталов Сосенского будут представлены на выставке в Мюнхене

02.10.2019 16:15 Общество
Проекты жилых кварталов Сосенского будут представлены на выставке в Мюнхене
Фото: stroi.mos.ru

Московские власти намерены презентовать проекты застройки Новой Москвы на международной выставке коммерческой недвижимости и инвестиций «ЭКСПО РЕАЛ», которая состоится 7-9 октября в Мюнхене. Как сообщает пресс-служба Стройкомплекса, здесь в том числе будет представлен проект «Своя компания», разработанный для ЖК «Испанские кварталы» в Коммунарке.

Как отметил руководитель департамента развития новых территорий города Владимир Жидкин, пространства больших мегаполисов, в особенности жилые кварталы, нуждаются в обновлении. Требования горожан к качеству застройки меняется, каждый город комплексно подходит к решению этих вопросов. Новая Москва в этом задает определенный тон.

По словам Владимира Жидкина, разница ТиНАО с исторической частью города в том, что там стандарты социальной среды формировались в течение многих лет, а при развитии новых территорий эти параметры закладываются изначально.

— Создание комфортного города — тот приоритет и принцип, которым руководствуются власти Москвы при создании социальных, культурных и спортивных объектов в мегаполисе, — сообщил глава департамента. — В частности, проект «Своя компания», разработанный застройщиком и архитектурно-ландшафтным бюро, предполагает более сложную конфигурацию застройки, наличие отдельно стоящих домов башенного типа и менее замкнутые дворовые пространства. Такая планировка дает возможность для развития наиболее хорошо зарекомендовавших себя идей территориального разграничения зон для людей разного возраста и интересов.

Напомним, проект «Своя компания» разработан совместно с архитектурно-ландшафтным бюро iCube. Его ключевая особенность – в делении дворов и внешних пространств на микрозоны, насыщенные разными функциями.


Теги: Новая Москва, ТиНАО, Сосенское, ЖК Испанские кварталы, строительство, жилье, недвижимость
Поделиться:

Связанные новости: