Библиотека в Коммунарке станет площадкой окружной краеведческой конференции

03.10.2019 17:50 Общество
Библиотека в Коммунарке станет площадкой окружной краеведческой конференции
Фото: из архива ЦБС «Новомосковкая»

Пятая открытая окружная краеведческая конференция «Новая Москва и окрестности» состоится в библиотеке №264 поселка Коммунарка 19 октября. Об этом сообщает ЦБС «Новомосковская».

На конференции выступят историки и краеведы, изучающие ТиНАО. Как правило, доклады выступающих касаются совершенно разных тем – от достопримечательностей территории и архивных документов до интересных историй прошлого. На предыдущей конференции, которая также проходила в библиотеке в поселке Коммунарка, например, прозвучал доклад с описанием различных курьезных случаев и геральдики Новой Москвы и ее окрестностей.

Кроме того, конференция станет в том числе завершающей частью сезона блог-туров, который был организован библиотеками Новой Москвы по достопримечательностям ТиНАО. В этом году, например, экскурсанты посетили храм Архангела Михаила в Летово, музей «Бутовская фотография Леонида Андреева», усадьбы «Суханово» и «Кленово», музей Бабенской токарной игрушки и другие интересные места Новой Москвы.

Организаторы краеведческой конференции просят участников в качестве подготовки к итоговому событию прислать свои публикации о блог-турах для подведения итогов конкурса.


Теги: Новая Москва, ТиНАО, Сосенское, Коммунарка, ЦБС, библиотека №264, конференция, краеведение
Поделиться:

Связанные новости: