Акция по раздельному сбору вторсырья пройдет в Сосенском 6 октября

03.10.2019 17:50 Общество
Акция по раздельному сбору вторсырья пройдет в Сосенском 6 октября
Фото: из архива движения «Коммунарка за чистую планету!»

Экологическое движение «Коммунарка за чистую планету!» приглашает жителей поселения принять участие в раздельном сборе мусора. Очередная акция состоится 6 октября на улице Липовый Парк.

Автомобиль партнеров акции будет дежурить в Сосенском с 10:00 до 11:00 на углу второго и третьего корпусов дома 10 на улице Липовый Парк.

— На этот раз вывозить вторсырье будет компания RЕСОМО «Экология в переработке», а это значит, что следует внимательно изучить инструкцию. У каждой организации, занимающейся вывозом отходов, свои требования, — говорят организаторы.

Так, 6 октября сдать на переработку можно будет пластик (пластиковые бутылки, емкости от шампуней, лотки), пакеты, макулатуру (однослойный картон, гофрокартон, яичные лотки), металл (алюминиевые банки, баллончики), батарейки, CD-диски, стекло. Не принимаются упаковки тетрапак, а также зубные щетки и пластиковые карты.

— Все должно быть чистое, пакеты и бутылки – без наклеек, баллончики проколоты. Как обычно, приветствуется помощь волонтеров, которые помогут рассортировать отходы, пригодные для вторичной обработки, — говорят организаторы.


Теги: Сосенское, Коммунарка, акция, экология, раздельный сбор, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: