Порядка 700 объектов установят на улицах Сосенского в течение года

03.10.2019 19:24 Общество
Порядка 700 объектов установят на улицах Сосенского в течение года
Фото: архив

Около 230 светильников и 460 опор освещения по 43 адресам планируется установить на улицах Сосенского в течение года. Новые опоры и светильники появятся почти во всех населенных пунктах, а также на подъездах к СНТ, сообщили в отделе по эксплуатации жилищного фонда и взаимодействию с управляющими организациями администрации поселения Сосенское.

Опоры освещения намечено установить вдоль дорог и на улицах в деревнях Бачурино, Зименки, Летово, Макарово, Николо-Хованское, Прокшино, Сосенки, Столбово, а также на территории СНТ «Газовик», «Барская поляна» и «Березка-Коммунарка» и в поселке Коммунарка. Кроме того, они появятся в проездах недалеко от станции метро «Коммунарка».

По заявке администрации поселения Сосенское подрядной организацией ОАО «ОЭК» работы по устройству новых линий наружного освещения планируется выполнить в течения года, однако часть объема работ намечено реализовать в ближайшие месяцы. Несколько адресов уже находятся в работе.

— Новые опоры освещения, в частности, установлены в Сосенках на участке от поселения Воскресенское до Ивановского кладбища. Оборудование завезли и в деревню Столбово, здесь его планируется смонтировать в направлении от жилого комплекса «Москвичка» до СНТ «Березка». В деревне Прокшино от дома 306 до одноименной станции метро уже установили светильники. Также начаты работы на подъездной дороге к СНТ «Газовик», — сообщили в отделе.


Теги: Сосенское, ЖКХ, освещение, инфраструктура, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: