Территории у новых станций метро привели в порядок

07.10.2019 15:09 Общество
Территории у новых станций метро привели в порядок
Фото: stroi.mos.ru

Окончены работы по благоустройству территорий вокруг новых станций метро, в том числе вокруг двух, расположенных в Сосенском. Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на слова заместителя мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова.

— Завершаются основные работы по благоустройству территорий, прилегающих к девяти недавно открытым и строящимся станциям метро, — сообщил Петр Бирюков. — Работы возле станций «Филатов Луг» и «Коммунарка» Сокольнической линии уже полностью завершены.

По словам заместителя мэра, в зону благоустройства входит не только пространство около самих станций, но и прилегающие улицы. Общая протяженность благоустраиваемой вокруг всех станций метро территории составляет порядка 76 километров, площадь – более 240 гектаров.

— В рамках работ по благоустройству расширили тротуары и заменили их покрытие, обустроили дорожки в местах так называемых народных троп, организовали удобные парковки, — подчеркнул он.

Возле новых станций обустраивают небольшие скверы, детские и спортивные площадки, устанавливают фонари и торшеры, МАФ. Напомним, только у станции «Коммунарка» в рамках работ по благоустройству появилось порядка 50 скамеек, 10 пергол, около 30 вазонов с цветами, а также качели.


Теги: Сосенское, метро, Сокольническая линия, Коммунарка, Филатов луг, благоустройство, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: