Кадеты из Сосенского примут участие в марше по Красной площади 7 ноября

07.10.2019 16:10 Общество
Кадеты из Сосенского примут участие в марше по Красной площади 7 ноября
Фото: из архива школы №2070

Девятиклассники-кадеты из школы №2070 7 ноября пройдут по Красной площади в торжественном марше, посвященном 78-й годовщине парада 1941 года.

Кадеты из Сосенского примут участие в традиционном мероприятии в составе парадного расчета ТиНАО. Это право ребята получили, достойно представив школу на смотре парадных расчетов кадетского образования Москвы.

— Пройти мальчишкам и девчонкам в 15 лет по Красной площади в парадных расчетах – это волнительно, почетно, это яркая память на всю жизнь! Пройти по исторической брусчатке, где проходили самые великие парады – великая честь, и не каждому в жизни она выпадает, — отметили в школе № 2070. — Нашим ребятам эта миссия выпала, и мы верим, что они с честью пройдут в строю и запомнят это событие на всю жизнь.

Ожидается, что в параде 2019 года примут участие около пяти тысяч человек. Среди них военнослужащие в составе исторических рот, кавалерийская группа Президентского полка, воспитанники военных училищ, кадеты, участники военно-исторических клубов.

Реконструкторы воссоздадут обстановку парада 7 ноября 1941 года, с которого защитники Москвы уходили на фронт, – полевую форму, технику, музыку, оружие.


Теги: Сосенское, школа №2070, образование, патриотическое воспитание, кадеты, парад, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: