ЖК «Испанские кварталы» стал лучшим проектом жилой недвижимости комфорт-класса в России

07.10.2019 18:21 Общество
ЖК «Испанские кварталы» стал лучшим проектом жилой недвижимости комфорт-класса в России
Фото: архив

Жилой комплекс «Испанские кварталы» в Сосенском стал лучшим проектом в номинации «Жилая недвижимость комфорт-класса» по версии PROESTATE&TOBY Awards 2019.

Профессиональная премия PROESTATE&TOBY Awards 2019 проводится оргкомитетом международного инвестиционного форума по недвижимости PROESTATE и Американской ассоциацией домовладельцев и управляющих зданиями (BOMA International) при поддержке НП «Российская гильдия управляющих и девелоперов» и Ассоциации инвесторов Москвы.

Премия представлена 60 номинациями. В категории «Жилая недвижимость» за победу боролось 50 новых ЖК, расположенных в разных городах России. В итоге лучшим среди жилых комплексов комфорт-класса был признан ЖК «Испанские кварталы» в Сосенском.

— Идея комплекса принадлежит испанским архитекторам: «квартальная застройка с длинным пешеходным бульваром в середине, на котором расположены кафе, рестораны, магазины, салоны красоты, аптеки и объекты сферы услуг. На бульваре вокруг всего комплекса сделаны велодорожки, по которым можно кататься на роликах, самокатах и велосипедах, — рассказывали представители компании-застройщика.

Дома образуют закрытый двор; большое внимание проектировщики уделили социальной и детской инфраструктуре: игровые площадки, детский парк с тарзанкой и большим кораблем. В начале сентября на территории комплекса открыли первый в Новой Москве скейт-парк.

В прошлом году ЖК «Испанские кварталы» уже был признан лучшим проектом столичного региона в области создания современной комфортной городской среды по версии агентства стратегического развития «ЦЕНТР».


Теги: Сосенское, ЖК Испанские кварталы, жилье, недвижимость, премия, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: