Депутаты Московской городской Думы посетили новую больницу в Коммунарке

08.10.2019 16:19 Общество
Депутаты Московской городской Думы посетили новую больницу в Коммунарке
Фото: архив

Депутаты Московской городской Думы посетили новые корпуса больницы в Коммунарке, сообщает пресс-служба ГКБ №40, в ведение которой переданы корпуса-новостройки в Сосенском. Экскурсию по учреждению провел главный врач больницы Денис Проценко.

Посетители побывали в приемном отделении, где реализован принцип «врач к пациенту»; посмотрели современную операционную с ангиографом, палату шоковой терапии, реанимацию.

В новом медицинском центре созданы комфортные условия для пребывания пациентов. Одно, двух и трехместные палаты, высокие потолки, большая площадь остекления, комфортные кровати с подвижным механизмом, современные системы очистки и кондиционирования воздуха – все это новый уровень комфорта для пациентов, которых больница примет уже в начале следующего года.

Отличительной особенностью новой больницы является то, что все корпуса связаны друг с другом подземными переходами, а палатный и консультативно-диагностический корпуса – галереей.

— Это самая современная больница не только в столице, но и в России, она оснащена новейшим высокотехнологичным оборудованием, здесь тщательно продумана логистика, ультрасовременное приемное отделение. Аналогов этой клиники нет нигде в нашей стране, это настоящий европейский уровень, — отметил руководитель департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун.

Напомним, ранее сообщалось, что ввод первых четырех корпусов медкомплекса в Коммунарке состоится в ближайшие месяцы, а в январе здесь будет открыт прием пациентов. Полностью сдать объект планируется в 2020 году.


Теги: Сосенское, Коммунарка, больница, здравоохранение, медицина, ГБК №40, Мосгордума, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: