Сосенский центр спорта провел сборы для молодежи

08.10.2019 19:28 Общество
Сосенский центр спорта провел сборы для молодежи
Фото: из архива Сосенского центра спорта

В военно-спортивных сборах для молодежи допризывного возраста, которые Сосенский центр спорта провел в оборонно-спортивном центре «Гвардия» в Воскресенском, приняли участие 13 команд из Новой Москвы и ЮЗАО. Честь Сосенского защищали команды МБУ «СЦС» и «Альфа» из школы №2070.

Организаторами выступили МБУ «Сосенский центр спорта», РОО «Молодежное патриотическое объединение «Гвардия» и Центр по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» МЧС России. 

Как рассказали в Сосенском центре спорта, участникам предстояло пройти 12 этапов военно-спортивной игры, в которых они продемонстрировали умение действовать в чрезвычайной ситуации, а также навыки оказания первой помощи и эвакуации пострадавших, преодоления полосы препятствий и скалодрома, метания ножей и гранат, сборки и разборки автомата Калашников и пистолета Макарова и т.д.

Также командам предстояло сразиться в пейнтбол. Было сыграно по нескольку игр, лучшими в которых стали команды «Небо» (школа №1788) и «Группа Альфа» (школа №338).

Кроме того, сотрудники центра «Лидер» провели для подростков профориентационное занятие, а поисковый отряд «Былина» организовал открытый интерактивный урок по истории времен Великой Отечественной войны. Страйкбольные клубы «Соколенок» и «Медведи» представили на сборах интерактивную экспозицию игрового страйкбольного оборудования и снаряжения.

По окончании мероприятия были объявлены победители и призеры. Победителями игр стали «Гвардейцы» из школы №2130, серебро взяла «Группа Альфа» из школы №338, а третье место завоевал «Каскад», представляющий одноименный гражданско-патриотический клуб.


Теги: Новая Москва, ТиНАО, Сосенское, Воскресенское, спорт, Сосенский центр спорта
Поделиться:

Связанные новости: