Мастер-класс к Году театра проведут в ДК «Коммунарка»

09.10.2019 15:29 Общество
Мастер-класс к Году театра проведут в ДК «Коммунарка»
Фото: из архива ДК «Коммунарка»

Дом культуры «Коммунарка» приглашает юных жителей поселения поближе познакомиться с миром театра. В дни школьных каникул здесь пройдут экскурсии из цикла «Волшебный мир закулисья», а 18 октября состоится мастер-класс, приуроченный к Году театра в России.

На экскурсиях, которые будут проходить дважды в день с понедельника по пятницу, гостям Дома культуры расскажут о театре, познакомят с театральной студией ДК, покажут костюмерную, раскроют секреты актерской жизни и предоставят возможность почувствовать себя настоящими артистами, побывав на сцене и вдохнув запах кулис.

— Наша цель – познакомить юных жителей с загадочной стороной сцены, — рассказал культорганизатор Дома культуры Павел Касьян. — Мы расскажем и покажем, как устроена сцена и сценическое оборудование, как с помощью световых и звуковых эффектов можно создавать настоящее волшебство.

А 18 октября Павел Касьян, сам профессиональный актер, проведет для ребят мастер-класса «Путешествие в мир театра». Участники узнают интересные факты о профессии, попробуют сделать специальные упражнения, которые выполняют актеры для улучшения речи, мимики и пластики. Начало занятия в 19:00. Вход свободный.


Теги: Сосенское, ДК Коммунарка, мастер-класс, театр, анонс, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: