Всемирный день защиты животных отметили в школе №2070

11.10.2019 18:08 Общество
Всемирный день защиты животных отметили в школе №2070
Фото: из архива школы №2070

На образовательной площадке «Лисенок» школы №2070 состоялось мероприятие, посвященное Всемирному дню защиты животных.

В течение целого дня воспитанники детского сада и их друг Октябрь говорили о животных, экологии и совместном существовании человека и братьев наших меньших.

Маленькие знайки приняли участие в серьезной дискуссии: размышляли о роли животных в жизни человека и человека в жизни животного мира. В ходе дискуссии ребята выяснили, что человек может и нанести вред братьям нашим меньшим, и принести пользу. В связи с этим поговорили о природоохранных организациях, фондах защиты животных, питомниках для разведения и сохранения редких видов животных, волонтерском движении.

— Ребята пришли к выводу, что не всегда деятельность общественных, государственных и добровольческих организаций может полностью устранить проблему нещадного истребления животного мира. Участие каждого человека от мала до велика может решить глобальные проблемы по вопросам защиты животного мира, — отметила воспитатель Анна Огнева. — Смело можно сказать, что праздник, посвященный защите животного мира – это день, когда каждый неравнодушный человек должен задуматься, что он лично может сделать для жизни всего живого на планете.


Теги: Сосенское, школа №2070, дошкольное образование, День защиты животных, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: