Для АДЦ в Коммунарке планируется построить два крупных транспортно-пересадочных узла

14.10.2019 15:28 Общество
Для АДЦ в Коммунарке планируется построить два крупных транспортно-пересадочных узла
Фото: stroi.mos.ru

Два крупных транспортно-пересадочных узла – «Столбово» и «Сосенки» – планируется построить на территории административно-делового центре в Коммунарке. Об этом сообщил глава департамента развития новых территорий города Владимир Жидкин.

— Административно-деловой центр в Коммунарке будет располагаться на площади 550 гектаров, — пояснил руководитель ведомства. — Без крупных современных транспортно-пересадочных узлов не обойтись. Ведь здесь планируется построить от 3 до 5 миллионов квадратных метров недвижимости, в том числе 1,6 миллиона «квадратов» жилья. Рабочих мест будет создано свыше 76 тысяч.

Планируется, что площадь ТПУ «Столбово» составит около 300 тысяч квадратных метров, ТПУ «Сосенки» – около 400 тысяч квадратных метров.

ТПУ «Столбово» планируется разместить на базе одноименных станций Сокольнической и Коммунарской линий метро. В его составе появятся многофункциональный комплекс с подземным паркингом, автостанция, разворотная площадка для автобусов, стоянка такси. Ожидаемый пассажиропоток узла – 370 тысяч человек в сутки.

В состав ТПУ «Сосенки» войдут торговый и деловой центры, паркинги на 1316 и 500 машино-мест. Ожидаемый пассажиропоток – 40 тысяч человек в часы пик.


Теги: Сосенское, Коммунарка, АДЦ, строительство, транспорт, ТПУ, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: