Молодежная палата и школа №2070 собрали средства для собачьего приюта

14.10.2019 18:33 Общество
Молодежная палата и школа №2070 собрали средства для собачьего приюта
Фото: Дмитрия Калмыкова

Благотворительная ярмарка для помощи приюту для безнадзорных животных «Солнцево» прошла в Липовом парке по инициативе Молодежной палаты поселения Сосенское.

Как рассказала председатель Молодежной палаты Анна Голубева, подобное мероприятие проходит в поселении уже третий раз и традиционно его поддерживает Ученический совет школы №2070.

— В этом году ребята образовательной площадки «Липовый парк» и художественно-эстетической студии предоставили нам для продажи свои изделия ручной работы. Это игрушки из шерсти, керамические изделия, броши, косметика ручной работы и многое другое, — рассказала Анна Голубева.

Вырученные от продажи этих поделок средства будут переданы приюту «Солнцево», сотрудники которого тоже приняли участие в акции и привезли с собой пятилетнюю собаку Соню, которая тут же стала любимицей всей детворы.

Кроме ярмарки-продажи организаторы подготовили для гостей конкурсную программу: участники также получали в подарок изделия хендмейда от сосенских мастеров.


Теги: Сосенское, Коммунарка, Молодежная палата, школа №2070, акция, ярмарка, благотворительность, животные, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: