Школьники из Сосенского побывали на экскурсии в пожарной части

16.10.2019 14:18 Общество
Школьники из Сосенского побывали на экскурсии в пожарной части
Фото: из архива школы №2070

Ученики вторых и четвертых классов школы №2070 совершили экскурсию в пожарно-спасательную часть №120, расположенную в поселке Коммунарка. Как рассказали педагоги, экскурсия была интересной и познавательной.

Школьникам рассказали о том, кто такие пожарные, об их опасной, но важной работе. С детьми провели профилактическую беседу о возникновении пожаров, что делать, если находишься в горящем помещении, как бороться с огнем и нужно ли это делать самому.

Конечно, большой восторг вызвало посещение гаража. Ребятам показали пожарные автомобили, оснащенные пожарно-техническим вооружением, оборудованием, используемым для тушения пожаров. Школьники примерили каски пожарных и посидели в кабине пожарной машины.

— С одной стороны, эта экскурсия носит профориентационный характер и знакомит обучающихся с работой пожарных, а с другой – напоминает о правилах обращения с огнем, — прокомментировали педагоги Ольга Сафонова и Тамара Соколова. — Ребятам экскурсия очень понравилась.


Теги: Сосенское, школа №2070, дополнительное образование, экскурсия, пожарная часть № 120, профилактика, безопасность, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: