Спортивный праздник «Герои нашего времени» прошел в поселке Газопровод

21.10.2019 18:33 Общество
Спортивный праздник «Герои нашего времени» прошел в поселке Газопровод
Фото: из архива Сосенского центра спорта

Праздник «Герои нашего времени» состоялся 19 октября в поселке Газопровод. В нем приняли участие все желающие, поскольку формат спортивного мероприятия предполагал самые различные соревнования.

Спортсменам-любителям предстояло принять участие в соревнованиях по лазертагу, жиму лежа и воркауту, а также сдать нормативы ГТО.

В турнире по лазертагу приняли участие несколько команд, состоящих от двух до четырех спортсменов. В основном это были семейные сборные.

- В итоге победила дружба, - рассказал старший инструктор-методист Сосенского центра спорта Алексей Зайцев. - Все участники игры получили медали и грамоты. Особо выделили отличившихся игроков - Артема Громова, Алексея Громова, Илью Иноземцева, Святослава Филиппова и Павла Филиппова.

Кроме того, инструкторы МБУ «СЦС» Алексей Зайцев и Александр Беляев провели для самых младших участников праздника соревнования по воркауту и жиму лежа. Ребят познакомили с основной техникой подтягивания на высокой и низкой перекладине и отжимания на брусьях.

Спортсмены-любители также смогли сдать нормы комплекса «Готов к труду и обороне»: бег на 30, 60, 100 метров, рывок гири, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя на полу и на гимнастической скамье, челночный бег и другие упражнения, результаты которых будут занесены в личные кабинеты участников на портале ГТО.


Теги: Сосенское, Газопровод, спорт, Сосенский центр спорта, праздник, ГТО
Поделиться:

Связанные новости: