Дизайн станции «Коммунарка» подчеркнет ее близость к парковым зонам ТиНАО

22.10.2019 16:56 Общество
Дизайн станции «Коммунарка» подчеркнет ее близость к парковым зонам ТиНАО
Иллюстрация: stroi.mos.ru

Утвержден дизайн-проект станции «Коммунарка» (рабочее название «Столбово») Коммунарской ветки метро. Об этом заявил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

По его словам, в оформлении будет преобладать характерный для стиля биотек зеленый цвет.

- Так архитекторы стремились подчеркнуть близость станции к парковым территориям Новой Москвы – все элементы декора формой и цветом будут напоминать разные объекты живой природы, - подчеркнул главный архитектор столицы.

Так, стены на платформе и колонны в вестибюле оформят в зеленой гамме в контрасте с потолком - серого цвета на платформах и с алюминиевыми панелями в вестибюлях. На потолке на платформе сделают декоративные ниши, что придаст ему сходству с корой березы, а пол выполнят из светлого гранита.

У новой станции сделают один вестибюль с выходами на обе стороны проектируемой магистрали к существующей и будущей жилой застройке и остановкам наземного общественного транспорта.

Станция будет построена неподалеку от деревни Столбово и станет пересадочной на станцию «Коммунарка» Сокольнической линии. Открыть ее планируют в 2023 году в составе первого участка новой Коммунарской ветки.


Теги: Новая Москва, ТиНАО, Сосенское, метро, Коммунарская линия, строительство
Поделиться:

Связанные новости: